Matthew George

Rector

mgeorge@dsmorus.cl

 

Pilar Bobadilla

Vicerrectora

pbobadilla@dsmorus.cl

 

 

 

 

Rectoría Ampliada

 

La Rectoría Ampliada del Colegio Alemán St. Thomas Morus es un grupo de directivos de distintos ámbitos cuya misión es apoyar la toma de decisiones pedagógicas y formativas del colegio. Su constelación permite el trabajo coordinado de las distintas áreas y ciclos dentro del colegio. Se conforma del Rector, Director Pedagógico, Directora de Formación, Directora Ejecutiva, Coordinadores de ciclo, Jefa de UTP y Jefa del Departamento de Alemán.

 

Marco Pardo (Coordinador Básica ), e-mail: mpardo@dsmorus.cl

Patricia Cañas (Coordinadora Básica), e-mail: pcanas@pcanas@dsmorus.cldsmorus.cl

Pilar Bobadilla (Vicerrectora), e-mail: pbobadilla@dsmorus.cl

Nicole Ruf (Jefa de Departamento de Alemán), e-mail: nruf@dsmorus.cl

Valeria Fuentes (Coordinadora de Enseñanza Media), e-mail: vfuentes@dsmorus.cl

Ricarda von Dessauer (Coordinadora Nivel Inicial), e-mail: rvondessauer@dsmorus.cl

Vivian Klocker (Directora Ejecutiva), e-mail: vklocker@dsmorus.cl

 Carlos Obaid (Coordinador Pedagógico), e-mail: cobaid@dsmorus.cl